☰
︎

В РФПИ заявили, что вакцина "Спутник V" помогла Аргентине стать чемпионом мира по футболу в Катаре

То ли шутка, с долей правды, то ли правда с долей шутки
19 декабря 2022, понедельник 10:57
Deep_FPGA для раздела Блоги

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

После триумфальной победы сборной Аргентины на чемпионате мира по футболу в Катаре, мир увидел радость болельщиков этой команды, разочарование тех, кто желал победы французам, но на русской земле особо отличился РФПИ (структура, которая контролирует выпуск и реализацию вакцины «Спутник V»).

То ли в шутку, то ли всерьёз, в РФПИ заявили, что, по данным ведомства, Аргентина - это та страна, которая за всё время получила наибольшее количество доз вакцины «Спутник V» из всех других стран мира.

Именно это стало основным вкладом в победу сборной Аргентины на чемпионате мира по футболу.

Сообщение было следующее – «Сегодня аргентинская сборная одержала победу над Францией. Серия пенальти стала решающей и определился чемпион мира. Случайность? Мы так не думаем».

По всей видимости, прививочная кампания в Аргентине была настолько масштабной и успешной, что она самым непосредственным образом повлияла на физическую форму игроков сборной, и они смогли подойти к чемпионату мира на пике своих физических возможностей.