Сотрудники Google из Индии создают в коллективах "кастовую систему" и это стало большой проблемой

Традиция разделять общество на касты теперь касается всех индийских специалистов, которые добились престижной работы в Америке, но так и не смогли убежать от предрассудков
5 июня 2022, воскресенье 12:26
Deep_FPGA для раздела Блоги

Корреспондент газеты Washington Post сообщает, что в компании Гугл стало настолько много сотрудников из Индии, что они тут же образовали «кастовую систему», которую с удовольствием поддерживают большинство остальных работников-индийцев и это стало для компании огромной проблемой.

Внутри компании Гугл развернулась настоящая битва между кастой «неприкасаемых» и теми, кто представляет более высшие касты в Индии. Во время конфликта даже был уволен один из видных специалистов-индусов, который как раз и выступал против кастовой дискриминации внутри компании.

Но в Google решили иначе и уволили самого смутьяна, чтобы не потворствовать «разногласиям и злобе».

Журналист Washington Post замечает, что те многочисленные индийцы, которые переехали на работу в США в технологических компаниях очень быстро «воспроизвели» в трудовых коллективах кастовую модель общества и это идёт вразрез с заявлениями компании о том, что в Google все равны и нет никаких каст и прочего социального неравенства.