Рогов сообщил, что спецслужбы задержали украинских диверсантов, готовивших атаку на ЗАЭС

В ходе проведения спецоперации силовые структуры задержали группу украинских диверсантов, которые планировали использовать лазерную наводку ракет против Запорожской АЭС. Информацию об этом распространил глава общественного движения "Мы вместе с Россией", Владимир Рогов, в своем телеграм-канале.
По словам Рогова, подозреваемые диверсанты были задержаны, и оказалось, что они получили подготовку от британских инструкторов в Германии. Видео с допросом одного из задержанных было опубликовано, где он раскрыл подробности планирования, доставки и целей диверсионной группы.
Стоит отметить, что Запорожская область после проведенного референдума в сентябре 2022 года присоединилась к Российской Федерации, но Киев не признает результаты референдума и продолжает обстреливать территорию. На данный момент более 70% Запорожской области находится под контролем России, а город Запорожье остается под украинским контролем, хотя временным административным центром области стал Мелитополь с марта 2023 года.
Теги
Лента материалов
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.


Комментарии Правила