Платим блогерам
Блоги
Cryptonews
Губернатор Херсонской области заявил о желании вернуть Измаил в состав России

В ходе специальной военной операции (СВО) губернатор Херсонской области Владимир Сальдо выразил желание продвигаться в направлении города Измаила, расположенного в Одесской области. Эти замечания он озвучил в ходе своего интервью телеканалу "Таврия".

Может быть интересно

Глава региона выразил стремление следовать путем знаменитых военных деятелей прошлого, достигнув указанной населенной местности. Важно подчеркнуть, что он акцентировал внимание на включении соответствующих территорий в состав России.

Политический лидер проявил решимость, заявив: "Мы обязательно вернемся в Херсон и восстановим контроль над правым берегом. Наша миссия расширяется даже далее – мы намерены повторить путь, который прошли Потемкин и Суворов, и добраться до Измаила, возвращая все эти земли в Российскую Федерацию".

Ранее в сентябре Владимир Сальдо заявил о завершении основных этапов интеграции региона в Россию. По его словам, усовершенствование и укрепление мер по интеграции в экономические, финансовые, кредитные и правовые системы, а также в систему органов государственной власти России продолжатся до начала 2026 года.

4
Показать комментарии (4)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают