Платим блогерам
Блоги
Cryptonews
Шольц избегал Лаврова на саммите G20 и проявил нежелание общаться с ним.
реклама

В первый день саммита G20 в Индии канцлер Германии Олаф Шольц проявил нежелание активного общения с министром иностранных дел России, Сергеем Лавровым. Известный журнал Der Spiegel описал этот момент.

По информации издания, Олаф Шольц избежал обычного жеста рукопожатия или дружеского приветствия, вызывая вопросы общественности об этой его нестандартной реакции. В своем комментарии к выступлению главы МИД России на первом рабочем заседании саммита канцлер Германии выразил сомнение в серьезности обсуждаемых вопросов, указав, что, возможно, не все в зале их восприняли с должной важностью.

реклама

Предварительно на саммите было заявлено об общем отказе лидеров G20 от использования ядерного оружия. Это решение признано ключевым для обеспечения глобальной продовольственной и энергетической безопасности, а также для поддержания финансовой стабильности и стимулирования экономического роста, как подчеркнули участники.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости