Эксперт Перенджиев заявил о преимуществе «Авангарда» над северокорейской ракетой

Северокорейскую ракету с гиперзвуковой боеголовкой сравнили с «Авангардом»
17 января 2024, среда 12:57
Cryptonews для раздела Блоги

Александр Перенджиев, военный политолог и доцент РЭУ имени Плеханова, провел анализ характеристик гиперзвуковой ракеты из Северной Кореи в сравнении с российским комплексом "Авангард".

Согласно его оценке, "Авангард" превосходит корейскую разработку в тактико-технических параметрах, обладая высокой скоростью и маневренностью, что делает его эффективнее, особенно против противоракетных систем. Перенджиев подчеркнул, что "Авангард" теоретически сложно сбить, в то время как корейскую ракету можно атаковать.

По последним данным, КНДР успешно испытала гиперзвуковую ракету, способную поразить базу США в Тихом океане. В дополнение к этому, британские журналисты выразили беспокойство относительно "Авангарда", указав на его потенциал поражения множества целей в мире всего за 30 минут.