Израиль нанес удар по военным объектам Сирии

Армия обороны Израиля нанесла удар по военным объектам в Сирии
30 октября 2023, понедельник 13:07
Cryptonews для раздела Блоги

В ответ на ракетные атаки, выпущенные из Сирии в сторону Израиля 29 октября, армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) предприняла активные меры по нейтрализации угрозы. Согласно информации, полученной из официальных источников армейской пресс-службы в Telegram-канале, военные объекты на сирийской территории были атакованы ЦАХАЛ.

По данным газеты The New York Times, ссылающейся на высокопоставленных американских чиновников, стоит отметить, что Израиль стремился отодвигать начало полномасштабной наземной операции в секторе Газа, уделяя внимание переговорам по вопросу освобождения пленников, находящихся под наблюдением палестинского исламского движения ХАМАС. 

Дополнительно к этому, Израиль учитывал планы США по развертыванию дополнительных противоракетных систем в регионе, что представляет собой еще один аспект сложной геополитической ситуации в регионе.