Платим блогерам
Блоги
Breadly
В первую очередь они будут направлены на детскую аудиторию, а конкретно на несовершеннолетних стримеров, по причине участившихся случаев нанесения им психологического вреда со стороны недоброжелателей.

реклама

Видеостриминговый сервис Twitch, чья основная тематика — компьютерные игры и связанные с ними мероприятия (турниры, трансляции геймплея), введет на своем сайте некоторые изменения, направленные на увеличение безопасности и ее обеспечении людям, которые посещают данный сервис. В первую очередь изменения будут рассчитаны на детскую аудиторию. Ввиду того, что Twitch весьма популярная стриминговая площадка с большим количеством известных стримеров, на нее ежемесячно подписываются миллионы пользователей, в том числе и дети, которые, кстати говоря, и сами не против проводить стримы. Данное обстоятельство приносит с собой определенного рода нюансы, которым, безусловно, будет уделено особое внимание.

реклама

Ранее по ряду причин, как серьезных так и не очень, Twitch неоднократно становился объектом критики со стороны СМИ и пользователей. К числу наиболее масштабных из них можно отнести трансляции азартных игр, за которые, таким известным именам, как Адин Росс и xQc, предлагались выгодные спонсорские сделки. Также можно вспомнить недавнее происшествие, связанное с изменениями в способе оплаты платформой, принадлежащей Amazon, в результате чего создатели контента столкнулись с весьма неприятными проблемами финансового характера.

Естественно, все эти проблемы будут обязательно исправлены, правда, пока что не совсем понятно каким именно образом. Однако все вопросы, касающиеся безопасности посетителей и пользователей сайта, а также актуальный вопрос защиты детей от нежелательного воздействия, о котором речь пойдет ниже, должны решится уже в ближайшее время. Согласно информации, расположенной в блоге Twitch, некоторые их предстоящих изменений будут заключаться в следующем: появится новый метод выявления пользователей, которые еще не достигли 13-летнего возраста с дальнейшим прекращением работы их аккаунтов. Также будут введены обязательные требования по проверке телефона с целью предотвращения использования несовершеннолетними профилей, в которых указан ложный возраст. Кроме того, определенные усовершенствования получит технология модерации, которая позволит просматривать некоторые, наиболее подозрительные сообщения пользователей. При этом приоритет будет отдаваться случаям, непосредственно связанным с несовершеннолетними пользователями.

Пока сложно сказать, насколько эффективными окажутся все эти новые меры. Стоит отметить тот факт, что количество недобросовестных личностей, которые предпринимают попытки нанесения вреда юным стримерам, путем шантажирования, манипулирования или наблюдения за ними, только увеличивается. По недавним отчетам можно видеть, что на Twitch было обнаружено около 2000 подобных недоброжелателей. Естественно, данная проблема ни в коем случае не должна оставаться незамеченной. В связи с этим стриминговая служба Twitch намерена принять все необходимые меры для ее решения. Руководитель отдела продуктов Twitch Том Веррилли заявил в ответ на доклад, что "даже один-единственный случай подобного негативного действия по отношению к детям вызывает отвращение". В недавнем сообщении блога Twitch говорится, что работа над средствами обеспечения защиты для несовершеннолетних пользователей продолжается.

Несмотря на то, что в интернете существуют и другие альтернативные платформы потокового вещания, такие как YouTube, Twitch, тем не менее, все равно остается самым успешным сайтом подобного типа. Данным сервисом пользуются миллионы пользователей, причем для многих из них это основное место назначения прямых трансляций. Также это основное место творчества для множества успешных стримеров, которые чуть-ли не каждый день создают здесь свой контент. Все это означает, что в дальнейшем сайт будет продолжать совершенствоваться, предоставляя все более совершенные методы защиты, гарантирующие безопасность каждого отдельно взятого пользователя.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают