Платим блогерам
Блоги
Breadly
Обновление будет доступно для установки уже в ближайшие недели.

реклама

Android Auto - это мобильное приложение от компании Google, которое позволяет использовать некоторые функции устройства с операционной системой Android прямо на приборной панели и головном устройстве автомобиля. Достигается это путем сопряжения устройства Android с головным устройством, после чего система будет отображать некоторые приложения на дисплее автомобиля.

реклама

Новая версия Android Auto, по заявлениям самой Google, должна была выйти летом текущего года. Однако по ряду причин, вовремя завершить намеченную работу компании не удалось — обновление начали выпускать только сейчас. Стоит отметить, что ранее в этом году компания Google уже успела продемонстрировать будущую версию приложения. Android Auto обзаведется совершенно новым интерфейсом и надо сказать, выглядит он достаточно многообещающе.

Обновленное приложение Android Auto обладает незамысловатым, легким в освоении, унифицированным пользовательским интерфейсом. Новая функция split-screen позволяет размещать несколько приложений в пределах одного экрана, что безусловно удобно и должно заметно улучшить комфорт использования. Изменения в интерфейсе в первую очередь направлены на увеличение его доступности. Новый док, имеющий определенную схожесть с решением в Android 12L, обеспечивает более легкую и интуитивно понятную навигацию между приложениями. Мультимедийные окна способны динамически менять собственный размер. Кроме того, была добавлена дизайн-схема Material You. С помощью одного свайпа можно открыть доступ к рекомендациям Google Assistant по музыке и медиа. Также среди изменений можно выделить возможность расположения сервисов рядом, так сказать "колонками", таким образом заметно улучшается пользовательский опыт.

На данный момент обновление доступно только в рамках публичной бета-версии. Обновится на актуальную, полноценную версию Android Auto можно будет через несколько недель.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают