Платим блогерам
Блоги
Blog9JACKa
Украина заплатила поставщикам оружия порядка $800 миллионов с начала специальной военной операции по контрактам, которые остались невыполненными полностью или частично.

Украина потратила более 800 миллионов долларов за сломанное и непоставленное оружие с Запада. Отправленное оружие требовало ремонта еще до того, как поступило на территорию страны. Многие запасы так и не дошли до Киева.

Представители Украины выплатили иностранным подрядчикам миллионы долларов, но условия, прописанные в контракте, не были соблюдены. Военнослужащие заметили техническую неисправность части поставок с оружием. С их слов, оружие было ветхим, оно больше подходило на запчасти, а не проведения боевых сражений. Более того, многие заказы не были поставлены. Частично средства были компенсированы Украине, но страна так и не получила обещанной поддержки от Запада.

Может быть интересно

Сначала эту информацию не хотели предавать огласке, но скрывать долго правду у украинских политиков не получилось. Заместитель обороны Украины Владимир Гаврилов признался, что в военной практике были случаи, когда страна заплатила за оружие, но не получила заказ. Гаврилов дополнил, что после этого Украина стала анализировать качество закупок, чтобы избежать сотрудничества с проблемными подрядчиками. Эти подрядчики в свое оправдание заявили, что на момент поставки оружие и боеприпасы были в рабочем состоянии.

Источник: lenta.ru
3
Показать комментарии (3)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают