Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
Nubia готовится к скорому выпуску смартфонов серии Red Magic 10 Pro, работающих на чипсете Snapdragon 8 Elite. Ожидается, что серия будет включать две модели: Red Magic 10 Pro и 10 Pro+. В преддверии запуска одна из таких моделей появилась в базе данных Geekbench.
Устройство функционирует на базе чипсета Snapdragon 8 Elite, включающего два высокопроизводительных ядра с частотой 4,32 ГГц и шесть ядер с частотой 3,53 ГГц.
Помимо процессора Snapdragon 8 Elite, ожидается, что устройства будут поддерживать быструю проводную зарядку мощностью 120 Вт, что сократит время ожидания для пользователей. Также ходят слухи о появлении варианта Ultra, который может получить дисплей размером 7 дюймов и батарею ёмкостью 7000 мА·ч. Что касается дизайна, утекшее изображение на платформе Weibo демонстрирует, что серия Red Magic 10 Pro может отказаться от плоского корпуса задней панели, характерного для предыдущей модели, в пользу слегка выпуклого блока камеры, что, вероятно, свидетельствует о значительном улучшении фотографических возможностей устройства.