Платим блогерам
Блоги
Antoxa400
Тайвань планирует открыть производство своих чипов на территории Восточной Европы.

реклама

Тайвань рассматривает возможность запуска своего производства полупроводниковых чипов на территории Восточной Европы. В свою очередь официальный Брюссель поддерживает такие инициативы и откровенно хочет видеть Тайваньских производителей на территории ЕС.

реклама

Кунг Минг-Син, который занимает должность главы Национального совета по развитию Тайваня, недавно сделал заявления для прессы, после официального визита Словакии, Чехии и Литвы. В заявлении идет речь, что все три страны заинтересованы в совместном производстве чипов на своих территориях в сотрудничестве с Тайванем.

Представители Тайваня уже создали три рабочих группы для работы с каждой из стран по вопросам развития и сотрудничества. Кунг Минг-Син также добавил, что Тайвань может взять на себя затраты по обучению будущих сотрудников на производительных мощностях.

Напомним, что Тайвань на сегодняшний день является одним из лидеров в производстве различной электроники и в частности полупроводниковых чипов. Сегодня из-за пандемии COVID-19 в мире сформировался серьезный кризис и нехватка чипов, видимо открытием нового производства в Европе, Тайвань хочет воспользоваться кризисом и захватить для себя новые рынки сбыта.  

Источник: reuters.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают