Платим блогерам
Блоги
Antoxa400
Известный аналитик рассказал о характеристиках первого автомобиля от Apple.

реклама

Один из известных аналитиков из Китая Минг-Чи Куо поделился подробностями о первом автомобиле от компании Apple.

реклама

Как было известно ранее первый автомобиль, компания Apple проектирует совместно с компанией Hyundai. Производить автомобиль планируется на одном из заводов Kia, который расположен в США. Также за некоторые узлы автомобиля будет отвечать подразделение Hyundai Mobis. Автомобиль будет спроектирован на платформе E-GMP, которую Hyundai презентовала в конце прошлого года. Также данную платформу получит еще одни электрический кроссовер IONIQ 5.

Предполагается, что на новой платформе первый автомобиль от Apple будет разгоняться до 100 км\ч всего за 3,5 секунды. Также предполагается, что максимальная скорость автомобиля будет 260 км\ч, а запас хода будет не менее 500 км. Еще одним приятным плюсом будет наличие быстрой зарядки, которая позволяет довести заряд батареи до 80% всего за 18 минут. Однако все эти характеристики являются предварительными и исходят скорее из выбранной платформы.  

Также аналитик утверждает, что автомобиль все еще находится на ранних стадиях разработки и ранее 2025 года его ждать не стоит.  

Источник: 9to5mac.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают