Платим блогерам
Блоги
Блогер
На разных платформах Microsoft будет предлагать одинаковый внешний вид своих продуктов.

реклама

Microsoft в день начала конференции разработчиков Build 2019 обновила свой веб-сайт Fluent Design. Там компания описывает руководство для создания приложений на Android, iOS и веб-приложений посредством React, а не только для Windows 10. Чтобы внедрить новые элементы дизайна в приложения, Microsoft предлагает Fabric. Это набор фреймворков, которые дадут разработчикам возможность применять кастомные элементы управления в программах на этих платформах.

реклама

Fluent Design используется во многих продуктах Microsoft, в первую очередь в системе Windows 10 и приложениях на ней. В этом же стиле выполнены иконки Office, которые сейчас распространяются на разных платформах. Компания собирается использовать этот стиль во всех своих продуктах, а теперь такая возможность есть и у сторонних разработчиков за пределами Windows.

Microsoft работает над распространением Fluent Design со времени его анонса. На прошлогодней конференции Build компания представила UWP XAML UI Islands для интеграции этих элементов в приложения на Windows, созданных на WPF, Windows Forms и Win32. Всё это пока было ограничено только системой Windows 10, но теперь это меняется.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают