Платим блогерам
Блоги
Блогер
Окончательный переход произойдёт после августа 2021 года.

реклама

В системе iOS 11 компания Apple внесла большое изменение в политику магазина App Store. Она начала отказывается от поддержки 32-разрядных приложений. Разработчики программ должны были выпускать обновления для них исключительно в 64-разрядном виде. В декабре 2017 года Google сделала похожий анонс с одним значительным отличием: разработчиков поощряли поддерживать 64-разрядные приложения, но 32-разрядные версии должны были оставаться нетронутыми. Теперь Google назвала крайние сроки перехода на 64-разрядные программы.

реклама

Этот переход должен улучшить производительность приложений на современных устройствах, а также повысить их защищённость. С 1 августа нынешнего года все новые приложения и обновления для них должны иметь 64-разрядную версию для публикации в магазине Google Play. Магазин продолжит принимать 32-разрядные обновления к существующим играм на движке Unity 5.6 или более старых версиях до августа 2021 года.

После 1 августа 2021 года Google Play перестанет работать с приложениями без 64-разрядной версии на устройствах с 64-разрядным процессором. На этих устройствах исключительно 32-разрядные приложения в магазине не будут отображаться. В том числе это относится к играм на Unity 5.6.

Эти изменения не затрагивают приложения для Wear OS и Android TV, поскольку там сейчас 64-разрядная архитектура не поддерживается. Также эти требования не относятся к программам, которые не нацелены на Android 9.0 и более современные версии.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают