Платим блогерам
Блоги
Cloudfisher
Требуются пилоты соответствующие специфическим требованиям...

реклама

Во все времена в армиях самых разных стран оседали люди, готовые выполнять инструкцию любой ценой, даже если она подразумевала покраску солдатами травы. Логика подобных индивидов всегда была предельно проста, мол, главное, что с него лично ничего спросить нельзя будет, потому что он выполнял приказание.

реклама

Еще хуже обстоят дела тогда, когда действиями подобных индивидов начинают руководить идеологические догматы, адекватность которых вызывает много вопросов. Так, в руки британских журналистов попало письмо, адресованное рекрутерам ВВС Великобритании, в котором вышестоящий офицер требует перестать направлять к нему «бесполезных белых рекрутов».

Более того, высокопоставленный офицер Королевских ВВС пообещал, что он может не только сократить, но и приостановить набор, если ему не будут в должных количествах направляться чернокожие, азиаты, а также представители всевозможных этнических меньшинств. Более того, ВВС Великобритании хотят видеть в рядах своих пилотов больше женщин, которые по задумке британского правительства должны составлять 30% всего состава Королевских ВВС.

При этом никто не задается вопросом, что следует делать, если в Великобритании не найдется достаточного количества представительниц прекрасной половины человечества, которые захотели бы принимать участие в бомбардировке населения тех стран, которые никакой угрозы для Соединенного Королевства не представляют.

Стоит отметить, что расизм имеет давние корни в странах Запада, поскольку еще совсем недавно чернокожие не могли посещать «заведения только для белых» в США, в то время как ирландцы были лишены возможности снять жилье в крупных британских городах.

В общем, ничего в сущности не изменилось, только теперь расовой дискриминации подвергаются представители других этнических групп, более того, в странах Запада продолжается дискриминация и по половому признаку. Создается впечатление, что носителям англосаксонского культурного кода совершенно безразлично, кого угнетать, главное, что у них остается возможность это делать.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают