Несмотря на то, что танки объявились на поле боя в самом конце Первой мировой войны, пиком их концептуального и практического применения стала Вторая мировая, которая была отмечена глубокими танковым прорывами, которые неизменно приводили к окружению крупной группировки противника. В этом смысле Трамп был абсолютно прав, когда в ходе одного из своих недавних предвыборных выступлений он поднял на смех планы администрации Джо Байдена по созданию электрических танков.

По словам бывшего президента США, данный вид бронетехники будет проходить совсем небольшое расстояние, прежде чем встать на длительную подзарядку, а еще он «совсем не будет» загрязнять территорию противника. Понятное дело, что ни о каких прорывах в тыл противника с подобным ноу-хау на вооружении даже речи идти не может, но Вашингтон настолько сильно рассорился с крупнейшими производителями нефти в мире, что те объявили ему негласную войну. Вот Пентагон и пытается обеспечить свои войска всеми видами электрической техники - от грузовиков, до самолетов и танков.
Комментарий Трампа оказался настолько популярен среди пользователей сети Интернет, что представители Демократической партии США поспешили опубликовать документ, опровергающий намерение Джо Байдена создавать электрические танки. В частности, так называемые «фактчекеры» утверждают, что Трамп неправильно понял заявление Байдена о том, что в скором времени в США не останется ни одного транспортного средства с двигателем внутреннего сгорания.
Звучит это довольно нелепо, поскольку Трамп провел четыре года в Белом доме и прекрасно осведомлен о том, какие программы разрабатывает Пентагон и для чего он это делает. К примеру, идея создания БПМ Bradley с гибридной силовой установкой активно обсуждалась еще в 2014 году, в то время как Вашингтон намерен пересадить свои вооруженные силы на полностью электрическую технику к 2050 году. Американские аналитики честно признаются, что американский ВПК пока не в состоянии оснастить шестидесятитонную боевую машину электрическим двигателем, однако это совсем не означает, что в США не разрабатываются более легкие танки, пригодные для использования с гибридной силовой установкой, вроде того же сорокатонного M10 Booker.

