Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Google любит эксперименты.

реклама

Компания Google представила универсальное приложение Google Drive для персональных компьютеров, которое должно заменить собой ранее выпущенные и давно существующие Backup And Sync а также Drive File System. Вносим определённую ясность в неразбериху от Google с программами: ещё в 2017-м году Google Drive для PC было разделено на вышеупомянутые Backup And Sync а также Drive File System. Первая предназначалась для простых пользователей, вторая — для корпоративных.

реклама

Как видим, Google потребовалось четыре года для того, чтобы понять, насколько важна унификация в вопросах «облачного» хранения файлов. Теперь Google Drive вновь представляет собой универсальное приложение как для индивидуальных пользователей, так и для корпоративных. Скачать новинку могут владельцы компьютеров на базе Windows и macOS.

Также Google собирается с 19 июля постепенно переводить пользователей именно на новое приложение, а уже с 18 августа пользователей Backup and Sync станут получать уведомление с инструкцией по переходу на Google Drive.

Сервис Backup and Sync будет отключён уже 1 октября, но в новоявленной Google Drive соблюдена максимальная преемственность: интерфейс практически полностью идентичен, возможность синхронизировать файлы разных форматов и организовывать к ним доступ имеется. Даже автоматическая синхронизация Google Photos никуда не делась.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают