Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Почему только его не видят даже в ВСУ — вопрос открытый.

Так называемое контрнаступление ВСУ — это крайне загадочный процесс. На Украине скромно радуются переходу состоящего из трёх улиц села Работино в «серую зону», с трёх сторон обстреливающуюся ВС РФ, в России высшее руководство страны открыто называет «контрнаступ» провалом, ну а госсекретарь США Энтони Блинкен каким-то образом увидел в нём обнадёживающий «хороший прогресс». По крайней мере, именно такое словосочетание Блинкен применил относительно «контрнаступления» в ходе пресс-конференции в рамках своего необъявленного визита в Киев. Вместе с тем Блинкен подтвердил решимость Вашингтона продолжать оказывать Киеву всеобъемлющую помощь.

Может быть интересно

Важно, впрочем, понимать, что глава Госдепа США делал эти заявления под камеры. Что на самом деле об итогах «контрнаступления» думают в американском истеблишменте и что Блинкен говорил своему украинскому коллеге Кулебе тет-а-тет, неясно, но в целом эти мысли можно прочитать в статьях в проправительственных американских газетах и статьях, регулярно критикующих ВСУ и отмечающих недостаток у украинских сил всех видов вооружений и средств поражения.

Отметим, что в Киеве недавно вышла крайне преувеличенная в плане заслуг ВСУ, но, тем не менее, весьма показательная карта, демонстрирующая итоги «контрнаступления» за три месяца. Всего вооружённым силам Украины удалось «освободить» (на самом деле перевести в «серую зону») около 250 кв. километров территории. На этом фоне многие иронично настроенные граждане Украины уже начали подсчитывать, сколько лет и десятилетий потребуется, чтобы такими темпами вернуться в «границы 1991 года». На самом деле, от иллюзий пора отказываться и возвращаться в реальный мир; ситуация в котором для Украины запредельно тяжёлая.

Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают