Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Видимо, ещё остался ещё кусочек здравого смысла.

реклама

На днях ведомые Соединёнными Штатами страны G7 предложили установить тотальное (за редкими жизненно важными исключениями) эмбарго на экспорт продукции стран-членов данной «группы» в Россию вкупе с запретом на транзит товаров для третьих стран по российской территории. В коллективном Западе продолжают верить в сказку, что санкции подрывают возможность России финансировать свою военную машину, несмотря на то, что в реальности всё происходит ровно наоборот: производство военной техники и боеприпасов наращивается, численность регулярной армии растёт.

реклама

В любом случае, не все согласны с выдвинутой новой санкционной идеей. Как сообщает издание Financial Times со ссылкой на свои анонимные источники, Евросоюз и Япония противятся плану по введению эмбарго на экспорт в Россию, заявляя, что он нереализуем. Совет национальной безопасности Белого дома отказался прокомментировать данную ситуацию, заявив, что в США «будут продолжать искать способы привлечения России к ответственности».

Вообще, позиция по антироссийским санкциям в получившем болезненный удар бумерангом от их введения Евросоюзе перестаёт быть единогласной. Некоторые представители ЕС утверждают, что они уже исчерпали возможности санкционного давления на Россию, и все последующие ограничения могут включать в себя разве что новые физические и юридические лица. В противном случае в санкционные пакеты придётся добавлять больше исключений, чем ограничений.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают