Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
И контроллер тоже не подключал. Всё по-честному.

реклама

Чем более высокой оказывается продолжительность жизни видеоигры, и чем больше возможностей она предлагает, тем чаще игроки стараются устраивать всякие нестандартные прохождения. Сегодня речь пойдёт про пользователя YouTube под никнеймом TheHeightAdvantage, решившего «пройти» Minecraft с особым условием: отключив клавиши перемещения.

реклама

Таким образом, передвигаться по миру игры наш герой мог только с помощью перемещения лодки, искусственных потоков воды, а также верхом на свинье, которая устремляется в направлении морковки, привязанной к удочке. Теоретически, можно было обойтись и без оседлания свиньи, но тогда прохождение бы многократно затянулось.

Чисто технически у Minecraft отсутствует понятие «пройти игру», но обычно под ним подразумевается нахождение древней крепости, внутри которой спрятан портал в параллельный мир с обитающим там драконом. Убийство дракона и считается окончанием «сюжета».

На днях, кстати, стало известно, что несмотря на почтенный возраст Minecraft довольствуется рекордной популярностью: ежемесячно в данную «песочницу» играют более 112 миллионов человек, и это не считая «пиратов».

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают