Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско

реклама

Как мы писали несколько дней назад, Bethesda и id Software представили новый Doom на специальном мероприятии для прессы, проходившем в рамках конференции QuakeCon. На закрытом показе был продемонстрирован реальный игровой процесс с интересными особенностями. К сожалению, простым обывателям не суждено увидеть геймплейные кадры из нового Doom вплоть до 2015 года. Подобное решение со стороны разработчиков, в частности, обусловлено желанием улучшить финальное качество игры, дабы фанаты не были разочарованы.

реклама

Продюсер игры Пит Хайнс (Pete Hines) пояснил, что закрытый показ Doom для прессы был организован с целью подогрева интереса со стороны общественности. Разработчики прекрасно понимали, что в стане фанатов уже давно царило упадническое настроение — мало кто верил в скорый выход новой части. Демонстрация на QuakeCon должна была развеять все самые печальные слухи о судьбе легендарного шутера от первого лица. И это у нее, похоже, получилось.

Пит Хайнс также заострил внимание на том, что издательство Bethesda Softworks очень трепетно относятся к Doom, прислушиваясь ко всем рекомендациям их создателей из id Software. Именно поэтому, кстати, первая демонстрация игрового процесса проходила в закрытом режиме. Это дань издателя и разработчиков тем временам, когда анонсы в подобном формате считались нормой.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают