Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Разработчики из студии Vogelsap опубликовали на своём канале в YouTube первый тизер-видеоролик с демонстрацией геймплея игры The Flock. Создатели заботливо предупреждают, что в этом ролике запечатлён геймплей ранней преальфа-версии The Flock, так что всё может измениться, а графика — улучшиться.

реклама

Сама игра представляет собой асимметричный мультиплеерный триллер с весьма необычными правилами: игрок начинает в роли хищника, скрывающегося в тенях, однако его цель — стать жертвой. Но не торопитесь с выводами. Разработчики поясняют, что роль жертвы гораздо интереснее роли хищника. Так, охотников (Flock, Флок) в игре может быть много, а жертва под названием Carrier («Носитель») — только одна. Стать Носителем может любой из Флоков, для этого нужно на просторах уровня найти особый артефакт, излучающий свет. Цель игры — продержаться с артефактом против волн «Флоков» так долго, как это возможно. В помощь Носителю приходит как раз данный артефакт. Излучаемый им обжигающий свет не позволяет охотникам двигаться, а попытка нарушить предписанные игрой правила обернётся смертью охотника.

Сами Флоки представляют собой расу крупных и живучих существ. Свобода движений представителей этой расы позволяет атаковать Носителя буквально со всех сторон. Заинтересовавшийся читатель спросит: «Как же одолеть Носителя с его артефактом?». Для этого охотникам предстоит скрываться в тенях и, задействуя свои способности, нападать на Носителя незаметно, чтобы тот не успел использовать артефакт.

Касательно точной даты выхода игры пока ничего не известно. Платформа — PC.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают