Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

В июне этого года компания NVIDIA, известная как разработчик графических процессоров, заявила, что ПК — самая мощная и востребованная игровая платформа. На тот момент мысли корпорации были ясны: компания проиграла своему конкуренту «бой за консоли», поэтому выступать в защиту руки, которая компанию кормит, всё-таки было надо. И вот, спустя полгода, в интервью порталу MCV менеджер NVIDIA по продажам Мэтт Райт (Matt Wright) решил вновь напомнить о том, что ПК — лучший выбор для геймеров, и что консоли ему (ПК) в подмётки не годятся.

реклама

Консоль, говорите?

«Мы предполагаем, что ПК маленького форм-фактора станут достойной альтернативой консолям нового поколения. Энтузиасты хотят мощнейшие игровые системы, и это — ПК, — говорит Райт. — ПК значительно превосходит любую консоль, когда дело доходит до игр. Вдобавок вы получаете всю компьютерную функциональность, которой на консолях просто не может быть».

Райт согласился, что рынок «сложных» ПК встречается с сопротивлением игроков, но это, по словам Райта, не беда — его компания работает над тем, чтобы снести барьер между консольным и компьютерным геймингом.

«Мы хотим сделать ПК-гейминг простым и понятным для неискушённого игрока. Более того, он уже становится таковым, — заявил Райт. — Steam насчитывает больше пользователей, чем Xbox Live. Выросло уже целое поколение игроков, обожающих играть на ПК в Minecraft или World of Tanks. Имеется целое сообщество, которое любит ПК и игры на нём».

Господин Райт, несомненно, абсолютно прав. Число пользователей как Steam, так и Origin неуклонно растёт. Совсем недавно Valve рапортовала о 65 млн зарегистрированных аккаунтов и более 6 млн активных пользователей (тех, кто заходит в систему ежедневно). Однако слова Райта насчёт Minecraft и World of Tanks немного непонятны, но, в целом, позиция NVIDIA заслуживает уважения, не говоря уже о том, что без ПК-гейминга и его сообщества никому будут не нужны «топовые» видеокарты.

Показать комментарии (98)

Сейчас обсуждают