Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Компания Valve Corporation, известная как создатель культовых Half-Life и мода Counter-Strike к ней, поделилась с общественностью доброй вестью: количество зарегистрированных пользователей подопечного компании сервиса цифровой дистрибуции Steam перевалило за 65 миллионов, что составило 30% роста по сравнению с прошлым годом. К сожалению, проверить эти данные на истинность мы не можем (просто поверим столь авторитетной компании). Но не стоит огорчаться. В нашем распоряжении есть статистика Steam, в которой показывается количество одновременно присутствующих в сети пользователей. Как мы видим, график идёт по синусоиде (в зависимости от времени суток), а число подключенных пользователей не опускается ниже 3,34 млн. Пиковая же ежедневная посещаемость составляет порядка 5,91 млн человек.

реклама

По такому поводу заявление сделал сам достопочтенный глава Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell).

«Целью Steam всегда было увеличение качества жизни пользователя. Нам удалось сделать это благодаря практическому нивелированию дистанции между разработчиками контента и его потребителями», — говорит Ньюэлл. — Steam расширяется, а нашей работой является приспосабливание к изменяющимся потребностям двух сообществ — разработчиков и пользователей. В следующем году мы, возможно, начнём плотнее сотрудничать с обеими сторонами этого рынка — через Steam Dev Days и Steam Machines».

Несомненно, высококлассные, полезные и качественные сервисы быстро набирают популярность. Остаётся только поздравить Valve с поистине ошеломительным успехом в сфере цифровой дистрибуции и пожелать ей дальнейшего роста.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают