Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Вместо движка REDengine будет использоваться Unreal Engine 5.

реклама

Компания CD Projekt RED официально подтвердила факт разработки следующий игры по «Ведьмаку». На официальном сайте игровой серии появилось изображение-тизер с ведьмачьим медальоном и подписью «Новая сага начинается».

реклама

В анонсирующем сообщении на сайте также указывается, что игра будет работать не на базе REDengine, который поляки использовали во всех своих последних проектах. Новый «Ведьмак» будет целиком и полностью построен на Unreal Engine 5, равно как и его «потенциальные будущие версии». CD Projekt RED намерена активно сотрудничать с Epic Games по вопросам внедрения технологий последней в игры студии.

Никаких подробностей представлено не было. Зачем такой ранний анонс — тоже не совсем понятно, ведь ещё недавно девелоперы признавались, что публикация тизер-ролика Cyberpunk 2077 аж в 2012 году (релиз, напомним, состоялся только в конце 2020 года) была ошибкой.

И самое главное. После решения CD Projekt о приостановке продаж своих игр в России и Беларуси сам факт публикации локализованного тизера нового «Ведьмака» и текста анонса на русском языке выглядит, мягко говоря, довольно странным. Открыть продажи игр можно, конечно в любой момент. А вот вернуть доверие добросовестных игроков из России и Беларуси, покупавших проекты студии годами (если не десятилетиями), будет сложно.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают