Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Выглядит очень вкусненько.

реклама

Разработчики из польской студии Anshar опубликовали зрелищный (по меркам здешнего бюджета, конечно) трейлер Gamedec. Это изометрическая ролевая игра, эксплуатирующая тему киберпанка, мы уже писали о ней здесь и здесь. В свежем видео авторы рассказывают о методах работы игрового детектива, которому приходится раскрывать преступления в виртуальных мирах.

реклама

Собственно, геймдек — это название почётной должности расследователя преступлений, совершаемых в виртуальной реальности. Согласно описанию, опыт такого детектива позволяет находить тайны игровых миров и изучать их скрытые механики за гонорар от клиентов. События Gamedec происходят в Варшаве 22-го века, технологии развиты настолько, что термин «реальное» стал относительным, а у привычных нам понятий «жизнь» и «смерть» есть множество смыслов. В лучших традициях польского «геймдева», проект создаётся по мотивам одноимённой книги за авторством Марцина Пшибылека.

Gamedec имитирует механики настольных ролевых игр: как таковой прокачки здесь нет, упор делается на развитие персонажа через принятие решений. Игроку нужно будет собирать аспекты и создавать уникальный набор умений, которые позволят ему вести расследования в своём собственном, уникальном стиле. Разработчики из Anshar заверяют, что, как и в классических ролевых играх, каждое задание здесь можно решить несколькими способами — единственно верного решения не будет.

Представленный сегодня трейлер даёт понять, что развивать персонажа можно через действия, которые оказывают положительное или отрицательное влияние. Наш детектив волен общаться с персонажами так, как считает нужным: руководствуясь этикой, открытостью или же мстительностью. Геймдеку нужно будет научиться не только выстраивать диалоги, но также собирать данные, работать с фактами и доказательствами, раскрывать загадки с помощью дедукции или кодекса.

Трейлер интересен ещё и потому, что сообщает точную дату релиза проекта — 16 сентября нынешнего года. В качестве целевой платформы пока заявлен только PC (Steam и GOG). Всем тем, кого ролевая игра Gamedec заинтересовала, настоятельно рекомендуется скачать демоверсию. В ней герой отправится в тёмные закоулки Варшава-сити и попытается узнать, что случилось с девушкой по имени Эзра.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают