Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Драма продолжается.

реклама

The Last of Us Part II действительно ставит рекорды; одни из них положительные, например, отличные продажи в отдельно взятой британской рознице, другие же отрицательные и даже слегка противоречивые. Как известно, сразу после релиза The Last of Us Part II подверглась массированному обстрелу негативными оценками на Metacritic. Бомбардировка продолжается, но уже сейчас можно заявить о рекордном количестве использованных «боеприпасов».

реклама

По статистике Metacritic, на момент публикации данной заметки количество отрицательных оценок The Last of Us Part II составляло без малого 32 000. Для сравнения, предыдущий антирекордсмен — ремастер Warcraft III — довольствуется 28 400 отрицательными оценками на Metacritic. Впрочем, важно отметить, что концентрация пользовательской ярости у Warcraft III Reforged всё же была многократно выше: 0,6 балла против 3,9 баллов у The Last of Us Part II.

На выходных геймдиректор The Last of Us Part II Нил Дракманн прокомментировал «бомбардировку» игры, заявив, что новинка всего за несколько часов получила [на тот момент] в два раза больше оценок, чем её предшественница за всё время своего существования.

В основном игроки жалуются на невнятный сюжет, затянутость и сильнейшее продавливание повестки борьбы за равноправие. Профессиональные обозреватели и критики же почти поголовно выставляли The Last of Us Part II «десять из десяти», так что теперь мы наблюдаем уже почти классическую картину жёсткого несоответствия профессиональных оценок с оценками пользователей.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают