Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Впрочем, ничего неожиданного.

реклама

Вслед за Ubisoft свой квартальный финансовый отчёт опубликовала и Take-Two Interactive, которой через дочерние издательства принадлежит немалое количество популярных игровых франшиз. Начать стоит с максимально неважной для среднестатистического игрока информации: чистая выручка Take-Two за третий квартал составила 930 млн долларов США, тогда как кварталом ранее этот показатель составлял 1,25 млрд долларов.

реклама

Несмотря на падение квартальной выручки, вызванное отсутствием крупных новых релизов, Take-Two довольна долгосрочными успехами Grand Theft Auto V и Red Dead Redemption 2, а также их «онлайновых» братьев Grand Theft Auto Online и Red Dead Online. На момент завершения третьего квартала финансового года отгрузки Grand Theft Auto V перевалили за 120 млн копий, а отгрузки Red Dead Redemption 2 — за 29 миллионов копий. The Outer Worlds разошлась тиражом в два миллиона копий, а Borderlands 3 — 8 миллионов копий.

Новая BioShock, работа над которой была официально подтверждена в декабре прошлого года, находится на ранней стадии разработки, поэтому её релиза предстоит ждать ещё несколько лет. Версия The Outer Worlds для Nintendo Switch задерживается по причине бушующего в Китае коронавируса. Дело в том, что студии, занимающиеся портированием The Outer Worlds на Switch, расположены именно в Поднебесной.

Симулятор космического инженера Kerbal Space Program 2 планируют выпустить в следующем финансовом году, или до 31 марта 2021 года в переводе на «человеческий» календарь.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают