Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Компания нос не вешает.

реклама

Компания Ubisoft опубликовала отчёт по итогам третьего квартала текущего финансового года, из которого удалось выудить пусть немного, но всё же полезной информации. В целом Ubisoft, если не считать отдельные провальные «выступления», довольна результатами своих франшиз и строит большие планы на будущее, но обо всём по порядку.

реклама

Итак, главный сетевой проект компании — Rainbow Six Siege — недавно достиг аудитории в 55 миллионов игроков и рекордного активного онлайна. Также Ubisoft отмечает Assassin’s Creed Odyssey, финансовые результаты которой в полтора раза превосходят Assassin’s Creed Origins, успехи Just Dance и The Crew 2. Сервис Uplay тоже радует Ubisoft: его выручка увеличилась на 73 %.

В течение следующего финансового года (с 1 апреля 2020 по 31 марта 2021) Ubisoft планирует выпустить пять проектов AAA-класса. Три из них уже давно известны: это Watch Dogs Legion, Rainbow Six Quarantine и Gods & Monsters. Два же остаются секретными. Подробнее компания планирует рассказать о новых играх ближе к концу весны. Предположительно, одним из секретных проектов является новая Assassin’s Creed, которая, по слухам, будет посвящена викингам и скандинавской мифологии. А вот вторым секретным проектом, как сообщает Джейсон Шрайер, станет... нет, не продолжение Splinter Cell, а новая Far Cry.

Также Ubisoft напомнила о планах по повышению качества своих игр и, что забавно, не обронила ни слова в отношении Ghost Recon Breakpoint и The Division 2. Впрочем, ничего удивительного: обе игры в компании считаются громкими провалами.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают