Платим блогерам

Новости 24 февраля 2005 года

Р Doors4ever
Обновился один из самых известнейший менеджеров закачек GetRight. В свое время эта утилита стала одной из первых, появившихся на просторах Интернет, и открыла новый класс программ. В то далекое время GetRight имел бешеную популярность и считался программой номер один, но теперь времена изменились и под постоянными, непрекращающимися ударами конкурентов стал сдавать позиции на рынке. Но до полного поражения еще далеко и сейчас GetRight неизменно попадает в пятерку популярных download менеджеров.

Программа обновилась до версии 5.2d, изменения не особо большие, было исправлено всего несколько ошибок. Скачать новую версию можно здесь (3.2 МБ). Про изменения можно почитать здесь.


Выпущена новая бета версия одной из достойнейших утилит, что весьма облегчают жизнь пользователям. Речь идет True Launch Bar.

True Launch Bar – утилита, предназначенная для расширения возможностей панели быстрого запуска. Она позволяет организовать и управлять запуск нужных программ. Из вкусностей можно назвать поддержку скинов и поддержку плагинов, причем сами плагины обладают весьма и весьма обширными возможностями, начиная от мониторинга дискового пространства до показа погоды. Что особенно приятно для жителей СНГ программа распространяется бесплатно, но если программа вам очень понравилась, то вы можете отблагодарить авторов, переведя 100 рублей и получить взамен регистрационный ключ.

Почитать о условиях для жителей СНГ можно тут, а новую бету взять вот здесь (0.6 МБ).

Р INTERman
Сегодня авторы программы Fraps объявили о выходе новой версии этой замечательной программы. Данный программный продукт является одним из лучших решений для измерения производительности в приложениях, использующих технологии DirectX и OpenGL (компьютерные игры). В данном случае, измерение производительности реализуется с помощью показа счётчика Frames Per Second (FPS). Однако, помимо этой, несомненно, полезной и довольно нужной функции, Fraps обладает рядом весьма интересных возможностей, среди которых стоило бы выделить возможность "захвата" видео и аудио, а также скриншотов из 3D-игр. Также хочется отметить: для всех этих действий можно назначать свои "горячие клавиши", что делает работу с программой более удобной.

В новой версии разработчики исправили ошибки, возникающие при "захвате" звука на интегрированных звуковых картах, а также исправили ошибку, возникающую при работе с несколькими многопользовательскими играми сразу.

Системные требования:

  • Windows 2000, XP, 2003
  • DirectX 9.0c
  • Процессор Intel Pentium 3/4 или AMD Athlon/Duron
  • Видеокарта NVIDIA Geforce или ATI Radeon.

Примечание: для установки программы необходимы права Администратора.

Загрузить триальную новую версию программы можно тут (686КБ). Покупка полной версии (в которой нет ограничения на время "снятия" видео из 3D-приложений) обойдется вам в 29.95$.

Р Doors4ever
В связи с приближающимся традиционным ежегодным международным праздником – Днём Оверклокера, который в этом году приходится на 28 февраля, объявляем, что в этот день на нашем сайте планируется раздача оверклокерских (а так же малооверклокерских, слабооверклокерских и совсем не оверклокерских) призов.


Поскольку уже сейчас мне стали приходить письма с просьбой выслать какой-нибудь подарок, вынужден сделать дополнение к заметке. Ни в коем случае не присылайте письма до официального начала мероприятия! Неправильно оформленное письмо может помешать вам в получении приза.

Сейчас обсуждают