Платим блогерам

Новости 23 мая 2002 года

Р Newsmaker
Российский сайт HardwarePortal провел сравнение двух видеокарт, Inno3D Tornado3 Ti200 и PowerMagic Radeon8500LE со 128Мб памяти, естественно, c целью выяснить, какая из них лучше, а заодно ответить на вопрос - есть ли смысл в установке дополнительных 64 МБ видеопамяти. Прочитать обзор можно здесь.
Р Newsmaker
Intel все-таки решила выпустить 1.4 ГГц версию своего процессора Celeron (некоторое время назад появлялись сведения, что выход этого процессора будет отменен), основанного на ядре Tualatin-256. Анонс этого процессора одновременно с 1.7 ГГц версией, основанной на ядре Willamette-128 выглядит нескольк. Но тем не менее, процессор выпущен и недавно начал продаваться в Японии.

Интересно, что процессор этот стоит примерно столько же (около 90 долларов), сколько и Celeron с тактовой частотой 1.7 ГГц, основанный на другом ядре. Так что вопрос выбора между этими двумя процессорами - вопрос выбора платформы - Socket 478 или Socket 370. С одной стороны, конечно, Celeron один 1.4 во многих приложениях покажет большую скорость, чем его "новорожденный" собрат. Однако, можно привести и список приложений, в которых "новый" Celeron одержит победу. К тому же Socket 478 платформа более перспективна в плане дальнейшей модернизации, ведь Socket 370 Intel объявила "умирающим" стандартом. В общем, дело вкуса...

Популярные статьи

Сейчас обсуждают