Платим блогерам

Новости 13 апреля 2002 года

Р Newsmaker
Корейскому сайту Brain Box уже удалось получить в свое распоряжение инженерные образцы (Engineering samples) модули DDR400 памяти производства Samsung и KingMax. Вот как они выглядят:


Модуль DDR400 от Samsung


То же самое, только производства KingMax

Как видите, эти два модуля используют разный тип упаковки микросхем памяти. Samsung использует упаковку TSOP, обычную для DRAM, а KingMax - фирменную TinyBGA. Оба модуля гарантированно работают на частоте в 200 МГц (400 МГц DDR) при CL=2.5.

Р Newsmaker
The Inquirer сообщил, что им удалось увидеть в неком конфиденциальном документе AMD:
  • первый Thoroughbred будет иметь рейтинг 2200+ (частота 1800 МГц). Представлен он будет между серединой мая и концом июня. Ранее в качестве времени представления Thoroughbred назывался июнь. То есть новая информация в принципе не опровергает старую, а просто дарит нам надежду (весьма призрачную, правда) на то, что AMD все-таки напряжет все силы и выпустит Thoroughbred несколько раньше июня;
  • AMD предупреждает, что для работы 2 ГГц модели процессора нужно, чтобы материнская плата могла выдавать на процессор ток в 45 А. Не очень понятно, почему сказано именно про эту частоту, видимо, число круглое просто... :)
  • релиз ClawHammer по прежнему намечен на 4 квартал этого года, однако сейчас говориться уже о том, что он будет представлен в начале, а не конце его, то есть слухи о выходе этого процессора в октябре вполне могут соответствовать действительности;
  • Barton (0.13-мкм SOI тех. процесс) до сих пор присутствует в роадмэпе AMD. Напомним, что некоторое время назад появились сомннения в том, что AMD вообще выпустит этот процессор как раз из-за выхода ClawHammer - производственные мощности AMD ограничены и она предпочтет сосредоточиться на производстве Hammer, который будет быстрее Barton.
  • Сейчас обсуждают