Платим блогерам

Новости 09 марта 2002 года

Р Newsmaker
Из наших неофициальных источников мы узнали некоторые подробности про новый тест производства MadOnion.com, о котором мы сегодня сообщали. Сообщается, что это будет тест, способный измерить производительность всех подсистем компьютера (процессора, видео, память, HDD...) Совпадает ли эта информация с действительностью, мы узнаем чуть больше, чем через трое суток (точнее, через 72 часа 24 минуты)...
Р Newsmaker
5 марта со ссылкой на The Inquirer мы писали, что 20 марта AMD выпустит Thorughbred. Так вот - The Inquirer принял желаемое за действительное. Как оказалось, в этот день AMD всего лишь начнет поставки финальной версии этого процессора, а вот работающие компьютеры на Thoroughbred мы увидим только через месяц-два. Обидно. Досадно. Ну ладно...
Р Newsmaker
На сайте MadOnion.com - GamersHQ сейчас идет любопытный "обратный отсчет". На данный момент остался 81 час до выхода чего-то. Как обещается, это будет какой-то совсем новый тест, причем не 3D Mark 2002. В форуме на этом сайте сейчас высказываются самые разнообразные предположения на эту тему - от того, что это будет какой-то офисный бенчмарк до того, что это вообще некая шутка, например, тест, использующий 3D движок Doom I и требующий 386 процессор. :) Что ж, через 80 часов будем пробовать пробиться на сайт MadOnion.com с тем, чтобы понять, что же за продукт выпущен. Похоже, это будет непросто...
Р Newsmaker
Немецкий сайт TweakPC опубликовал вчера информацию о том, что на CeBIT AMD покажет свой процессор с рейтингом производительности 2800+. Очевидно, этот будет процессор с ядром Thoroughbred и реальной частотой в 2.2 ГГц. Это, по мнению TweakPC станет ответом на демонстрацию Intel своего процессора Pentium 4 с такой же частотой. Источник информации не указан, так что есть некоторые сомнения в ее достоверности, но, с другой стороны, у AMD для этого нет никаких технических препятствий. Если они уже демонстрируют Hammer, то уж Thoroughbred, пусть даже и с большим рейтингом производительности склепать как-нибудь сумеют.
На самом деле, ответом на Pentium 4 2.2 ГГц этот процессор назвать сложно. Во-первых, он будет работать явно быстрее, чем Pentium 4 на той же частоте (это доказано опытом Athlon XP), а, во-вторых, Pentium 4 продается уже сейчас, а вот Thoroughbred 2800+ будет выпущен, скорее всего, только в четвертом квартале этого года. Уж скорее это можно будет назвать ответом на процессор Pentium 4 с частотой 2.8 ГГц, который выйдет примерно в то же время.
Р Newsmaker
В Intel, похоже творится какой-то бардак. Pentium 4 2.4 ГГц должен выйти только в начале апреля (см. новость за 6 марта), а в Сети уже лежат его бенчмарки. Более того, сегодня появился и первый результат разгона этого процессора.



Разгон проводился с использованием материнской платы Gigabyte 8IRXP (i845D), DDR333 памяти Kingston и кулера AVC Sunflower. Удивительно, кстати, что процессор этот смог разогнаться до такой частоты, ведь степпинг ядра, судя по всему, не изменился. Посмотрим, каких результатов с этим процессором добьются японские оверклокеры, задействовав свою любимую систему охлаждения LN2.
Р Newsmaker
В Японии в продаже появилась сравнительно недавно анонсированная плата ABIT NV7-133R. Плата основана на чипсете NVidia nForce 415D.



Плата в силу особенностей чипсета лишена интегрированной графики, зато имеется USB 2.0 контроллер, поддерживающий до 4 портов. Интегрированный звук nForce дополнен микросхемой Realtek ALC650, поддерживающей 6-канальный звук. Плата имеет встроенную поддержку сети. Цена платы - 19200 йен (около 150 долларов США).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают