Платим блогерам

Новости 08 апреля 2002 года

Р Newsmaker
По сообщению наших неофициальных источников, AMD начнет поставлять рабочие образцы процессоров ClawHammer уже в мае. Процессоры будут иметь рейтинг 3000+, значит, рабочая частота их будет составлять примерно 1800-2000 МГц (по крайней мере, примерно так получается из обратного расчета частоты по PR-рейтингу).

Если это сообщение соответствует действительности, то AMD вполне может успеть к октябрю выпустить этот процессор (см. новость за 23 марта).

Р Newsmaker
Американский производитель памяти Micron снизил контрактные цены на микросхемы памяти своего производства примерно на 50 центов. Таким образом, отпускная цена микросхем емкостью 128 МБит на данный составляет примерно 4 доллара США. Crucial (подразделение Micron, торгующее модулями памяти) также снизило цену, но уже, естественно, на готовые модули. Снижение цен на память, проведенное Micron, стало первым с конца прошлого года. Интересно, как отреагируют корейские производители памяти (Samsung и Hynix) на шаг, предпринятый Micron? Последняя, как вы помните, находится в процессе переговоров с Micron относительно продажи своего производства DRAM...

Популярные статьи

Сейчас обсуждают