Платим блогерам

Новости 08 марта 2017 года

Р Alina

В конце февраля в рамках выставки Mobile World Congress (MWC 2017) в Барселоне компания Huawei представила новый флагманский смартфон P10 и его Plus-версия. А преемник нынешнего флагмана Huawei дебютирует ровно через год. Об этом сегодня сообщает портал PhoneArena.

Беседуя с журналистами, вице-президент Huawei Брюс Ли (Bruce Lee) заявил о намерении компании принять участие в MWC в следующем году. На MWC 2018, как и на MWC 2017, Huawei представит свои новые устройства, в том числе следующий флагманский смартфон. Брюс Ли отметил, что в течение нескольких лет Huawei пыталась приурочить запуск продаж новых флагманов в странах Западной Европы к пасхальному периоду, но ни с Huawei P8, ни с Huawei P9 ей это не удавалось. А вот в случае с Huawei P10 всё получилось и Huawei намерена следовать этой "успешной стратегии" и в будущем. Впрочем, насколько на самом деле окажется успешным запуск Huawei P10 в пасхальный сезон, только предстоит выяснить.

Никаких подробностей о преемнике Huawei P10 пока нет.

2
Р Alina

Как ожидается, весной компания Apple выпустит новое поколение планшетов iPad. Недавно источники сообщили о том, что новые iPad будут представлены в марте. А сегодня появилась информация о том, что их дебют запланирован на апрель.

По данным издания PhoneArena, официальный анонс новых iPad состоится 4 апреля. В качестве места проведения их презентации будет выбрана новая штаб-квартира Apple Park.

В пользу версии о том, что новые iPad дебютируют в начале следующего месяца, говорит и то, что на официальном сайте Apple на странице iPad Pro при нажатии на кнопку "Проверить наличие" появляется дата 4 апреля. Это относится ко всем версиям iPad Pro, независимо от цвета корпуса, объёма встроенной памяти и поддержки сотовой связи. Кроме того, открытие Apple Park запланировано на начало апреля и, возможно, запуском новых iPad компания хочет отметить переезд в новый кампус.

Как ожидается, Apple выпустит весной три новых iPad. Наряду с 12.9-дюймовым iPad Pro второго поколения также будут представлены 10.5-дюймовый iPad Pro и новая доступная модель с 9.7-дюймовым дисплеем, которая заменит iPad Air 2.

2
Р Alina

Сегодня китайская компания LeEco, столкнувшаяся с падением продаж после повышения цен, представила свой новый смартфон под названием LeEco Le Pro3 Elite. О новинке рассказали наши коллеги из GSMArena.

LeEco Le Pro3 Elite сочетает в себе оригинальный дизайн, мощную начинку и доступную цену. Он является новой версией выпущенного в прошлом году LeEco Le Pro3. Вместо процессора Qualcomm Snapdragon 821, на котором базируется оригинальная модель LeEco Le Pro3, новинка получила чип Snapdragon 820. Также она лишилась поддержки NFC. Остальные технические характеристики остались без изменений. LeEco Le Pro3 Elite оснащается 5.5-дюймовым LCD-экраном с разрешением 1920х1080 пикселей (Full HD) и 2.5D-стеклом, 16-мегапиксельной тыловой камерой с двойной светодиодной вспышкой, сканером отпечатков пальцев, 4 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем на 32 ГБ. Автономную работу ему обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4070 мАч.

LeEco Le Pro3 Elite уже доступен для заказа в интернет-магазине lemall.com по цене 1699 юаней (около 14 400 рублей по текущему курсу). Для сравнения, оригинальная модель LeEco Le Pro3 сейчас стоит 1899 юаней (около 16 100 рублей). При покупке LeEco Le Pro3 Elite пользователи получат 3 месяца бесплатной подписки на потоковый сервис LeEco.

5

Сейчас обсуждают