Обзор и тестирование мини-чиллера на основе элемента Пельтье: в погоне за минусом (страница 2)
реклама
Сборка чиллера
Первоначально у меня было желание использовать в качестве крепежной пластины детали от советского металлического конструктора, но жена его выкинула. Так что скажем спасибо компании AMD и креплениям на ее платформу, отверстия которых совпали с отверстиями под резьбу M3 на водоблоке.


реклама
Для наших целей данный крепеж не жалко, так что рассверлим его, чтобы все подошло идеально.

Можно подумать, что все так и было!

Примерили и продолжаем.

Элементы Пельтье при правильном подключении (красный – плюс / черный – минус) охлаждают со стороны с маркировкой.
реклама

Так что устанавливаться они будут стороной без каких-либо обозначений вверх.

В качестве термоинтерфейса по привычке используем Arctic Cooling MX-4, поскольку он довольно жидкий и идеально заполнит пустоты, а излишки выйдут.

Во избежание короткого замыкания под проводами разместим небольшие кусочки термопрокладки.

Итак, все элементы системы на своих местах, приступим к установке радиаторов.

Для установки используем винты М3 длиной 30 мм и обычные гайки, накрученные на них. Последние будут выполнять прижимную функцию. Кроме того, можно установить пружинки для удобства, но подходящих под рукой не оказалось.

Наносим термопасту на элемент Пельтье.

реклама
Страницы материала
Лента материалов раздела
Интересные материалы
Возможно вас заинтересует
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.
Комментарии Правила