Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Kaby Lake уже не упоминается в сравнении.

реклама

Некоторые свежие методические пособия AMD вызвали оживлённую дискуссию не столько своим содержанием, сколько самим фактом существования подобных маркетинговых материалов. Поскольку документ был разработан в июле текущего года, он содержит самые свежие данные о конкурентном позиционировании не только графических, но и центральных процессоров AMD. Как вы можете помнить, в апреле этого года AMD оперировала сравнением с достаточно старыми процессорами Intel поколения Kaby Lake, но теперь содержимое таблиц обновлено, и в них появились процессоры Coffee Lake.

реклама

Источник изображения: AMD

Нашлось в этих таблицах место и для гибридных процессоров Raven Ridge, и для производительных процессоров Ryzen Threadripper первого поколения.

Источник изображения: AMD

"Табель о рангах" предусмотрена и для процессоров Ryzen второго поколения (Pinnacle Ridge), которые выпускаются по 12-нм технологии.

Источник изображения: AMD

В сноске AMD упоминает, что оценивает конкурентное позиционирование процессоров, не опираясь исключительно на уровень их быстродействия.

Источник изображения: AMD

Соответственно, учитывается и цена продукта, и уровень его функциональной развитости. Интересно, что в указанной брошюре AMD не забывает и о гибридных процессорах "седьмого поколения", эпохи "до Ryzen". Это значит, что и в середине 2018 года компания рассчитывает на интерес покупателей к этим продуктам. Правда, конкурентов она им уже не подбирает.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают