Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Жить станет лучше, жить станет веселей.

реклама

Если наша ночная новость позволила любителям игровых видеокарт понять, чего не следует ждать от AMD до февраля следующего года, то в отношении планов NVIDIA присутствовала некоторая неопределённость. Конечно, ряд источников связывает с августовским мероприятием Gamescom определённые надежды, но коллеги с сайта 3DCenter.org в своём воскресном дайджесте попытались сформировать общий график премьер компьютерных компонентов, в котором присутствуют новинки Intel, AMD и NVIDIA. И после изучения этого списка становится ясно, что не только август достоин ожидания.

реклама

Источник изображения: 3DCenter.org

Ближе всего к настоящему моменту анонс процессоров AMD Ryzen Threadripper второго поколения, который намечен на август этого года. Первенец семейства NVIDIA Turing в лице графического процессора GT104 может выйти в период с августа по октябрь, поскольку единодушия по срокам нет. Уровень быстродействия новинки позволит ей превзойти GeForce GTX 1080 Ti.

Далее в списке идут новинки Intel: "девятитысячное семейство" и восьмиядерная модель Coffee Lake должны выйти в сентябре, это традиционное время обновления ассортимента процессоров к началу сезона деловой активности. Кроме того, немецкие коллеги всё ещё верят в способность Intel представить в четвёртом квартале процессоры Cascade Lake-X.

До конца года может появиться и единственное новое графическое решение AMD – мифический Polaris 30, которому обновлённый техпроцесс производства предоставит резерв для повышения быстродействия. В сегменте ускорения вычислений появится и 7-нм версия Vega, но потребительская ориентированность списка объясняет её отсутствие в нём.

Флагманский GT102 и "середнячок" GT106 выйдут, по мнению немецких коллег, в период с четвёртого квартала этого года по второй следующего, причём последний продукт NVIDIA может опередить старшего сородича. Подчеркнём, что вся описываемая выше информация носит неофициальный характер, а потому не годится для принятия стратегических решений.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают