Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Но это не точно. Причём, от слова совсем.

На данный момент всё внимание в сфере видеокарт приковано к компании NVIDIA, которая, если верить различным слухам и утечкам, уже совсем скоро должна представить свои видеокарты нового поколения. И если здесь известны хотя бы ориентировочные сроки, то когда всё же ждать новые видеокарты AMD пока что сказать сложно.

Может быть интересно

Некоторую ясность в этот вопрос, хотя бы относительно, внесла компания ASRock. На недавнем профильном мероприятии XFastest в Японии она продемонстрировала слайды, на одном из которых была показана стратегия развития компании на графическом направлении до февраля 2019 года. Отсюда напрашивается вывод, что до того времени новых видеокарт AMD мы не увидим. Хотя, с другой стороны, возможно, что ASRock просто не стала раскрывать столь важную информацию, ведь это явно не порадовало бы AMD.

В целом же на слайдах мы видим, что к концу текущего или началу следующего месяца ASRock подготовит обновлённые видеокарты Radeon RX 570 и RX 580, которые получат к своему названию приставку MK2 (Mark 2). Скорее всего обновление затронет систему охлаждения. А вот недавно выпущенные видеокарты на базе Vega обновлений не получат, а также ASRock не планирует выпускать их новые версии. То есть собственного исполнения от ASRock этих видеокарт мы не увидим. Во всяком случае пока что.

Наконец, отметим тот факт, что среди видеокарт ASRock Phantom Gaming по-прежнему фигурируют лишь модели на графических процессорах AMD. Тут опять же напрашивается весьма спорный вывод, что ASRock будет сотрудничать на графическом направлении только с AMD, и видеокарт NVIDIA в её исполнении не будет. А с другой стороны, как и в случае с новыми видеокартами AMD тайваньский производитель попросту мог скрыть такую информацию, во избежание каких-либо негативных последствий.

Показать комментарии (8)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают