Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Она получит название HTC 10 evo.

реклама

Неделю назад компания HTC представила в США свой новый водонепроницаемый смартфон HTC Bolt. А его международная версия дебютирует на следующей неделе под названием HTC 10 evo.

Компания HTC разослала тайваньским журналистам приглашения на пресс-конференцию, которая состоится в стране в следующий вторник, 22 ноября. В этот день, как полагают наши коллеги из PhoneArena, HTC представит международную версию HTC Bolt под названием HTC 10 evo. В пользу этого говорит и приглашение на презентацию с изображением капель воды, ведь, как известно, HTC Bolt защищён от попадания влаги по стандарту IP57.

реклама

Как ожидается, HTC 10 evo будет иметь те же характеристики, что и HTC Bolt. Но к 32-гигабайтной версии в случае с HTC 10 evo присоединится модель с 64 ГБ встроенной памяти. Новый смартфон будет запущен не только на тайваньском рынке, но и в странах Ближнего Востока, Африки и Европы. Кстати, недавно HTC 10 evo был сертифицирован в России Евразийской экономической комиссией наряду с другими новыми смартфонами HTC.

Напомним, HTC Bolt оборудован 5.5-дюймовым экраном с разрешением 2560 на 1440 точек, 3 ГБ ОЗУ, слотом для карт памяти MicroSD, 16-мегапиксельной основной камерой с оптической стабилизацией изображения и фазовым автофокусом, 8-мегапиксельной фронтальной и аккумулятором на 3200 мАч. Базируется он на процессоре Qualcomm Snapdragon 810. HTC Bolt стал первым смартфоном HTC с предустановленной операционной системой Android 7.0 Nougat. Надо также сказать, что он лишён привычного 3,5-миллиметрового аудиоразъёма, а для подключения наушников предусмотрен порт USB Type-C.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают