Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На них достаточно ELE-ELE насобирать средств.

реклама

Присутствие в мобильных устройствах процессоров MediaTek, как правило, делает их достаточно дешёвыми. Например, американский интернет-гигант не постеснялся оснастить процессором MediaTek недавно представленный планшет стоимостью $49, хотя подобные продукты китайскими конкурентами уже давно выпускаются. Свою платформу для "умных" часов тайваньский разработчик представил ещё в январе, и месяцем позже даже продемонстрировал прототип "эталонных" часов на базе процессора MediaTek MT2601. Однако, серийных изделий на этой платформе до сих пор никто не демонстрировал.

Исправить ситуацию взялся китайский производитель смартфонов Elephone, как сообщает сайт Fudzilla. Компания подготовила к анонсу часы с незатейливым названием ELE, которые используют двухъядерный процессор MT2601 с архитектурой ARM Cortex-A7 и графической подсистемой Mali 400. Вычислительные ядра работают на частоте 1.2 ГГц. Устройство работает под управлением операционной системы Android Wear.

реклама

Часы имеют круглый полуторадюймовый дисплей с разрешением 320 х 320 точек, никаких "вырезов по хорде" не предусмотрено. Единственная клавиша управления вынесена, по негласной традиции, "на два часа". Часы выполнены в защищённом по классу IP67 корпусе, ёмкость аккумуляторной батареи в 400 мАч подразумевает время ожидания до 80 часов без подзарядки. На оборотной стороне корпуса видны контакты для подключения зарядного устройства. Будут ли они служить источником раздражения кожи пользователя и окисляться/загрязняться, покажет эксплуатация.

Гироскоп и оптический датчик частоты сердечных сокращений используются профильными приложениями. Со смартфоном часы сопрягаются по беспроводному интерфейсу Bluetooth 4.0, но поддерживается и Wi-Fi 802.11a/b/g/n. Предварительные заказы упоминают достаточно привлекательную цену - $114,6 с учётом бесплатной доставки. Если эти элегантные часы выйдут на рынок, они могут завоевать немало поклонников среди тех, кто не готов переплачивать за громкие торговые марки.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают