Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для тех, кто не потянет покупку трёх.

реклама

Систему охлаждения WaterForce мы ранее видели на связке из трёх видеокарт Gigabyte: как GeForce GTX 980, так и GeForce GTX 780 Ti. Выпустив такой причудливый комплект на рынок, компания Gigabyte не уставала повторять, что решение пользуется спросом у любителей конфигураций 3-Way SLI. В нынешнем масштабе цен связка из трёх видеокарт GeForce GTX 980 с системой охлаждения WaterForce тянет почти на 200 тысяч рублей.

Очевидно, осознавая обременительность подобных покупок для потребителей, компания Gigabyte с недавних пор облегчённый продукт по имени GV-N980WAOC-4GD. Одиночная видеокарта GeForce GTX 980 с повышенными до 1253/1354/7000 МГц частотами оснащается необслуживаемой системой охлаждения WaterForce с выносным радиатором и вентилятором.

реклама

Видеокарта при этом по-прежнему занимает пространство двух слотов расширения, но задняя панель может предложить сразу шесть выходов: три DisplayPort, один HDMI и два DVI. Впрочем, одновременно можно подключить не более четырёх мониторов, просто обилие портов даёт возможность выбора интерфейса.

К блоку питания рекомендованной мощностью 600 Вт видеокарта подключается посредством двух восьмиконтактных разъёмов.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают