Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Она может охлаждать до трёх видеокарт одновременно.

реклама

На собственном мероприятии Tech Tour 2014 компания Gigabyte представила две новые системы охлаждения для видеокарт, рассказывает сайт VR-Zone. С одной из них постоянный читатель уже знаком – это WindForce 600W, которой комплектуются некоторые образцы видеокарт GeForce GTX Titan Black.

Предыдущая версия системы охлаждения WindForce могла рассеивать до 450 Вт тепловой мощности, увеличение производительности стало возможным благодаря изменению в форме лопастей вентиляторов и положения рёбер радиатора. WindForce 600W оказывается не только эффективнее, но и тише эталонной системы охлаждения и предшествующей модели.

реклама

Также Gigabyte показала систему жидкостного охлаждения WaterForce. Точнее говоря, WaterForce представляет собой целый комплекс, который способен работать с тремя видеокартами одновременно. Система позволяет отслеживать температуру графических ускорителей и управлять работой задействованных помп и вентиляторов. К сожалению, имеющиеся фотографии не дают возможности рассмотреть устройство водоблоков (для демонстрации были задействованы видеокарты GeForce GTX 780 Ti).

По всей видимости, WaterForce носит экспериментальный характер. Неясно, в каком виде Gigabyte выпустит систему на рынок и сделает ли компания это вообще.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают