Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Три видеокарты с готовой системой жидкостного охлаждения в комплекте.

реклама

Известная нам по готовому решению из трёх охлаждаемых жидкостью видеокарт GeForce GTX 780 Ti система WaterForce нашла применение в новом продукте Gigabyte по имени GV-N980X3WA-4GD, если верить официальному сайту производителя. Идея, давшая жизнь продукту, давно известна: три видеокарты с общей жидкостной системой охлаждения объединены в один необслуживаемый комплект, продаваемый в сборе и устанавливаемый в стандартный корпус системного блока. Модуль с радиаторами, вентиляторами и помпами располагается на верхней панели системного блока, а шланги к водоблокам тянутся через заглушку в передней панели типоразмера 5.25".

реклама

Дисплей на корпусе системы охлаждения и соответствующие органы управления позволяют индивидуально регулировать производительность помпы и вентилятора для каждой из трёх видеокарт. К блоку питания сами видеокарты подключаются посредством двух восьмиконтактных разъёмов, производитель рекомендует использовать блок питания мощностью не менее 1200 Вт. Утверждается, что охлаждаются не только графические процессоры, но и микросхемы памяти, и силовые элементы каждой из видеокарт. По умолчанию видеокарты работают на частотах 1228/1329/7010 МГц, они оснащаются 4 ГБ памяти типа GDDR5.

На задней панели каждой из видеокарт расположились порты DVI-I и DVI-D, HDMI (одна штука) и DisplayPort (три штуки). Одновременно каждая видеокарта может работать с четырьмя мониторами, причём точки их подключения распознаются автоматически. Сколько будет стоить такой комплект, и когда поступит в продажу, не уточняется, но счёт наверняка пойдёт на тысячи долларов. Помимо заглушки для передней панели, в комплекте прилагаются телескопический упор для лучшего распределения веса видеокарт и фирменный SLI-мостик со светящимся логотипом.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают