Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...а также линейку смартфонов Galaxy O.

реклама

Корейский гигант Samsung, судя по всему, решил вернуться к выпуску планшетов на Windows. У него, напомним, уже есть семейство Windows-планшетов Ativ.

Как сообщает сегодня GSMArena со ссылкой на азиатские источники, Samsung в ближайшее время выпустит новый планшет с Windows 10 на борту. Он будет оснащён 12-дюймовым Super AMOLED дисплеем, 4 ГБ оперативной памяти и беспроводным стилусом S Pen. В его основу ляжет процессор Intel Core M, выпускаемый по 14-нанометровому техпроцессу. Вся эта начинка будет укомплектована в корпус толщиной 6.2 мм, а общая масса планшета составит 600 г. Остальные технические характеристики нового Windows-планшета Samsung пока неизвестны, впрочем, как и точные сроки его выхода.

реклама

Также Samsung, если верить осведомлённым источникам, готовит к официальному анонсу новую линейку Galaxy O. Она, по мнению главного аналитика фирмы Piper Jaffray Джина Манстера (Gene Munster), будет представлять собой серию смартфонов, ориентированных на виртуальную реальность. Не исключается также, что Galaxy O будет автономной VR-гарнитурой, не требующей дополнительно смартфона. Кстати, недавно глава мобильного бизнеса Samsung Джей Кей Шин (JK Shin) сообщил, что в ближайшее время компания выпустит новое поколение гарнитуры Gear VR. Не исключено, что его дебют состоится в рамках выставки IFA 2015 вместе с запуском линейки Galaxy O.

Кстати, представленные на прошлой неделе Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+ будут доступны в вариантах с поддержкой двух SIM-карт. Dual-SIM версия Galaxy Note 5 уже доступна для предзаказа на Филиппинах, а на eBay сегодня появился Galaxy S6 edge+ Dual SIM. Продавец из Сингапура предлагает двухсимочную версию во всех четырёх расцветках за $999.99 с доставкой FedEx.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают