Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Устройство второго поколения стало более универсальным.

реклама

Опытный диванный критик способен определять "градус новостей" в дни проведения крупнейшего тематического форума на глазок, а сторонникам точных средств измерений обычно требуются специализированные инструменты. Год назад устройство FLIR One заинтриговало всех владельцев iPhone 5 и iPhone 5s, поскольку оно позволяло превратить смартфоны этих моделей в компактный тепловизор. Проблема заключалась в том, что выполненное в форме чехла, оно подходило только для этих двух смартфонов, и не оставляло надежды владельцам Android-устройств.

По словам коллег с сайта Engadget, устройство FLIR One образца 2015 года оказалось более универсальным: его можно подключать через интерфейс Lightning или micro-USB к различным устройствам под управлением iOS или Android. Впрочем, на уровне удобства управления у iPhone всё равно сохраняется преимущество, поскольку интерфейс соответствующего приложения оптимизирован под возможности камеры именно этого смартфона.

реклама

По сравнению с прошлогодним продуктом, увеличено разрешение тепловизора и предусмотрено автоматическое управление затвором. Заряда собственной батареи, размещённой в компактном корпусе FLIR One, с трудом хватает на час работы тепловизора. На сайте производителя новое поколение FLIR One позирует в сочетании со смартфоном Samsung Galaxy S5:

В продажу эта "тепловизионная приставка" поступит к середине года, цена вряд ли превысит $350, которые требовались при покупке предшественницы.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают