Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Лучший подарок на собственный день рождения.

реклама

За многих "фанатичных людей" компания AMD уже решила, как они проведут вечер субботы - на 23-е августа намечена трансляция с мероприятия, посвящённого 30-летнему юбилею деятельности компании на графическом рынке. Само собой, в далёком 1984 году она начинала под вывеской ATI Technologies, и только в 2006 году перешла под контроль AMD, где сейчас генерирует более половины всей выручки – не в последнюю очередь, за счёт продаж графических решений для игровых консолей.

Оставшиеся до мероприятия дни AMD намеревается провести с пользой для своего имиджа, а потому регулярно выкладывает на своей странице в Facebook не претендующие на объективность самооценки, но занимательные картинки. Например, одна из интерактивных галерей позволяет проследить основные вехи развития графического подразделения AMD. В частности, нам напоминают, что первый графический продукт ATI выпустила в 1985 году:

реклама

Хронографическая прямая упирается в наши дни, обещая представить графическое решение следующего поколения 23-го августа текущего года:

Само собой, речь идёт о видеокартах на базе графического решения Tonga, которые попадут в серию Radeon R9 285 и не станут причиной снижения цен на Radeon R9 280X и Radeon R9 280, либо снятия их с производства. Теперь у нас есть все основания утверждать, что анонс Tonga состоится в ближайшую субботу, в ходе прямой трансляции с юбилейного мероприятия. Когда видеокарты поступят в продажу? Скорее всего, не ранее начала сентября, но первые партии могут просочиться в розницу и раньше. В конце концов, от формального анонса до начала продаж их будут отделять не более одной-двух недель, так что по нынешним меркам такой анонс вряд ли можно назвать "бумажным". Некоторые характеристики графического процессора Tonga нам уже известны по ускорителю FirePro W7100, но частоты игровой версии и её точная цена пока остаются загадкой.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают