Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Тридцать лет в сегменте графики – почему бы не представить новые видеокарты?

реклама

Давно производители графических решений не радовали нас прямыми трансляциями с крупных отраслевых мероприятий. Слухи о намерениях NVIDIA представить в таком формате новинки в минувшую среду не подтвердились, на SIGGRAPH 2014 компании AMD и NVIDIA ограничились анонсом профессиональных графических ускорителей с публикацией традиционно сдержанных пресс-релизов. Тем не менее, на конец августа AMD припасла кое-что для любителей скоротать время, пялясь в страницу интернет-браузера.

Двадцать третьего августа AMD собирается отметить 30-летний юбилей своего присутствия на рынке компьютерной графики и игр. Вести мероприятие будет главный специалист AMD по игровой графике Ричард Хадди (Richard Huddy). Прямая трансляция в профильном разделе сайта AMD начнётся в шесть часов вечера по московскому времени – к счастью для соотечественников, полуночничать не придётся, но определёнными планами на субботний вечер нужно будет пожертвовать. Запись трансляции будет доступна на сайте AMD спустя четыре часа после завершения мероприятия, она будет храниться на ресурсе в течение года.

реклама

Пока о повестке дня данного мероприятия AMD ничего не сообщает, но сделать хотя бы предварительный анонс графических решений серии Radeon R9 285 (Tonga) в этот день было бы уместно. Хотя по своему статусу данные видеокарты являются "середнячками", интерес к ним сложно недооценивать, поскольку именно они являются "ходовым товаром", да и новинками производители графических процессоров нас давно не баловали.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают