Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И снова инженерный образец.

реклама

С внешностью процессоров поколения Haswell-E мы успели неплохо познакомиться задолго до их официального анонса, который намечен на 29-ое августа в самой новой версии планов Intel. Мы заглядывали под крышку теплораспределителя инженерных образцов, изучали фотографии штатной системы охлаждения, любовались белизной коробок инженерных образцов всех трёх моделей. А уж про материнские платы с разъёмом LGA 2011-3 и говорить нечего – не проходит и дня, чтобы тот или иной производитель заявил о своей готовности вывести на рынок соответствующий продукт. Память типа DDR4, которая обязательно потребуется новым процессорам Haswell-E, вообще можно если не купить, то хотя бы заказать.

Тем не менее, некоторые японские источники выражают озабоченность производителей материнских плат переносом даты анонса платформы Intel X99 с 14-го сентября на 29-ое августа. Теперь им потребуется несколько ускорить процесс подготовки к началу продаж, поскольку в конце августа в розницу должны поступить не только материнские платы с разъёмом LGA 2011-3, но и сами процессоры Haswell-E, а также память типа DDR4. Словом, самые обеспеченные и нетерпеливые оверклокеры, которым ничего не досталось на аукционе, могут готовить деньги к концу августа – основные компоненты для платформы Intel X99 можно будет приобрести. По крайней мере, в зарубежных магазинах.

реклама

Попутно японские коллеги демонстрируют фотографию "брюшка" процессора Core i7-5960X, который является старшим в семействе. Из характеристик упоминается только базовая частота, равная 3.0 ГГц. Динамически процессор разгоняется до 3.5 ГГц.

Пока это лишь инженерный образец, но до встречи с серийными экземплярами осталось ровно две недели.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают